Вернуться к рейтингу

#11 Кирилл Тимошенко в рейтинге «Зеленский vs Ахметов. 100 самых влиятельных украинцев по версии журнала Фокус»

Кирилл Тимошенко

Кирилл Тимошенко

#11
Возраст:
32 года
Кто он:
заместитель руководителя Офиса президента

Кирилл Тимошенко прошел путь от телепродюсера до куратора амбициозного президентского проекта "Большое строительство", который стартовал в конце прошлого года. По словам Тимошенко, эта программа касается в том числе безопасности граждан, ведь качественные дороги — залог того, что автомобиль скорой помощи или полицейские быстро приедут на вызов. Тимошенко говорит, что с 2019 и до конца 2021 года в общей сложности отремонтируют 13 тыс. км дорог, в планах до конца ­2024-го сделать еще 11 тыс. км. Это фактически все автодороги государственного значения и многие из тех, которые находятся на балансе местных служб автомобильных дорог.

Инфраструктурная отсталость столицы стала причиной конфликта Тимошенко с мэром Виталием Кличко, которому тот указал, что в Киеве нет ни одной новой транспортной развязки, ни одного нового моста: "В столице должны происходить максимальные изменения и самые большие инфраструктурные проекты. У нас нет с ним конфликта, у него конфликт с собой и городом".

В этом году Тимошенко утратил влияние на информационную политику Офиса президента. Теперь медийные вопросы закрывает советник руководителя ОП Михаил Подоляк. Зато он курирует вопросы большой приватизации, региональной политики, а также организовывает президентские туры по Украине.

По поручению главы государства Тимошенко проводит аудит земельных участков и домов на территории государственной резиденции в Конче-Заспе. "Как только мы закончим аудит и разработаем новую территорию, где можно отдыхать, мы откроем резиденцию в Конче-Заспе, чтобы там могли отдыхать люди", — обещает политик.