Неопознанными остались тела четверых погибших при крушении самолета

Специалистам осталось установить личности четверых погибших в авиакатастрофе под Тюменью, остальные тела переданы родственникам, сообщили в в Минздравсоцразвития

Related video

"27 тел переданы родственникам. Четыре тела остаются в морге до окончания генетической экспертизы", - сообщил представитель министерства, передает Интерфакс.

2 апреля в 42 километрах от аэропорта Рощино в Тюмени разбился пассажирский самолет ATR-72, вылетевший в Сургут. На борту находился 41 человек – 39 пассажиров и два члена экипажа. На место падения были направлены спасатели, которые вскоре обнаружили место крушения самолета и черные ящики ATR-72, которые впоследствии были отправлены в Москву для расшифровки экспертами.

В катастрофе погибли 29 человек, эвакуированы 14 пострадавших.

По одной из версий, самолет мог упасть из-за обледенения.

В Следственном комитете России заявили, что среди возможных версий авиакатастрофы следствие рассматривает также ошибку наземных служб. В самом аэропорту Рощино комментировать версию с ошибкой наземных служб отказались.

Позже в Межгосударственном авиационном комитете отметили: предварительный анализ бортовых самописцев показал, что двигатели пассажирского ATR-72 работали вплоть до столкновения с землей. Экспертиза также не подтвердила наличие алкоголя в крови пилотов.

Между тем расшифровка черных ящиков разбившегося под Тюменью пассажирского самолета показала, что причиной крушения стало обледенение.

Тем временем гендиректор авиаперевозчика Андрей Мартиросов рассказал, что пилоты до последнего пытались избежать столкновения с землей, поэтому среди пассажиров рейса есть выжившие.