Состоявшийся обмен пленными между Украиной и РФ – сигнал, подающий надежду, – Меркель

Фото: versiya.info
Фото: versiya.info

Правительство ФРГ готово работать над реализацией минских соглашений

Related video

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала знаком, подающим надежду состоявшийся обмен пленными между Украиной и РФ. Заявление канцлера опубликовал в Twitter официальный представитель Кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.

"Обмен заключенными между Россией и Украиной является подающим надежду знаком. Я рада за украинских моряков и Олега Сенцова, которые теперь могут отправиться домой", – заявила она.

Она отметила, что "имеет смысл и впредь всеми силами работать над реализацией минских соглашений". Меркель подчеркнула, что "правительство ФРГ готово к этому".

Важно
Большой обмен. Кто из украинцев вернулся домой
Большой обмен. Кто из украинцев вернулся домой

Как ранее сообщал Фокус:

  • Сегодня утром колонна из автобусов, в которых, предположительно, могут находиться участники обмена между Россией и Украиной, в сопровождении полиции приехала в аэропорт "Внуково" в Москве. РосСМИ сообщают, что самолеты с участниками обмена могут вылететь из Киева и Москвы в 12:00.
  • В рамках обмена удерживаемыми лицами Россия освободила 24 моряка и 11 политзаключенных: Олега Сенцова, Романа Сущенко, Евгений и Артур Пановых, Александра Кольченко, Станислава Клиха, Николая Карпюка, Павла Гриба, Алексея Сизоновича, Евгения Балуха и Эдема Бекирова.