Доказывал свои чувства через суд: 48-летний "внук" потерял свою 104-летнюю возлюбленную (фото)

Умерла 104-летняя женщина из Австралии, которая полюбила своего внука, истории любви
Фото: Facebook | Март Соесон и Эльфриде Рийт полюбили друг друга

Пара познакомилась еще в начале 1996 года, когда Март Соесон, изучавший английский язык, приехал в Австралию.

Related video

Невероятная история любви 48-летнего эстонца Марта Соесона и его 104-летней избранницы Эльфриде Рийт трагически завершилась. Женщина умерла в субботу, 13 апреля. Об этом пишет издание Daily Mail Australia.

Отношения пары, длившиеся более 10 лет, заинтересовали местную прессу, когда выяснилось, что Соесон пытается получить визу, чтобы остаться в Австралии. Рийт, которая также была эстонкой, уехала из Европы после Второй мировой войны и была ранее замужем за дедом Соесона.

Важно
Счастливы вместе: супруги с самой большой разницей в росте побили мировой рекорд (фото, видео)

После того как в декабре 2018 года Марту было отказано в выдаче постоянного вида на жительство, он обратился в Административный апелляционный трибунал, чтобы доказать, что его чувства к бабушке реальные и законные.

Во время судебных заседаний в феврале 2019 года мужчину допрашивали о природе их союза. Влюбленные признались, что не жили в одной спальне и никогда не занимались сексом, а также убеждали, что разница в возрасте почти в полвека не имеет никакого значения. Они якобы имели сильную эмоциональную связь и близость другого характера — держались за руки, обнимались и целовались.

"Да, я знаю, что у нас есть разница в возрасте. Почему-то это становится проблемой только в том случае, когда женщина старше, а мужчина моложе. К сожалению, я не в состоянии изменить это предвзятое отношение в обществе", — отметил Соэсон.

Умерла 104-летняя женщина из Австралии, которая полюбила своего внука, истории любви Fullscreen
Отношения пары, длившиеся более 10 лет, заинтересовали местную прессу, когда выяснилось, что Соэсон пытается получить визу
Фото: Facebook
Умерла 104-летняя женщина из Австралии, которая полюбила своего внука, истории любви Fullscreen
Отношения пары, длившиеся более 10 лет, заинтересовали местную прессу, когда выяснилось, что Соэсон пытается получить визу
Фото: Facebook

Пара познакомилась еще в начале 1996 года, когда Март, изучавший английский язык, приехал в Австралию, а Рийт пригласила его остановиться у себя дома в Бэнкстауне. Женщина знала его как внука своего покойного мужа Альфреда. Их отношения постепенно переросли из простой дружбы в "долговременные", приобретя романтический характер лишь в 2013 году, когда Рийт было 92 года, а Соэсон — 37.

"То, что началось как общение с вдовой моего покойного дедушки, медленно, но уверенно превратилось в очень содержательные любящие отношения", — признался мужчина.

Пара жила вместе в Бэнкстауне, пока в сентябре 2022 года пенсионерка не была вынуждена по рекомендации врача переехать в дом престарелых. После этого Соэсон регулярно навещал любимую, принося ей любимые лакомства. Когда же госпожа Рийт осознала, что ее время пришло, то собрала в себе последние силы, чтобы попрощаться с партнером, сложила руки на груди и тихо отошла в вечность.

Умерла 104-летняя женщина из Австралии, которая полюбила своего внука, истории любви Fullscreen
Пара жила вместе в Бэнкстауне, пока в сентябре 2022 года пенсионерка не была вынуждена по рекомендации врача переехать в дом престарелых
Фото: Facebook

Напомним, ранее Фокус писал об американке, которая вернулась домой из поездки накануне Нового года и застала свою 60-летнюю мать и возлюбленного за сексуальными утехами в спальне. После шокирующего разоблачения женщина публично рассказала об измене на семейном собрании.

Кроме того, колумбийская актриса Алина Лосано, известная своими ролями во многих популярных мыльных операх и сериалах, удивила поклонников неожиданной новостью — в 55 лет она забеременела от своего 24-летнего мужа Джима Веласкеса.