Беларусь готова к войне. Какую задачу перед Лукашенко и армией Беларуси ставит Путин

"Госпогранслужба успокаивает, что "признаков формирования наступательных группировок на границе с Беларусью нет". Ничего не напоминает это сообщение? Так и накануне вторжения наши официальные лица — от погранслужбы, МО и до СНБО — утверждали, что войска противника "не развернуты в боевые порядки", "ударные группировки не сформированы". Мнение.

Путин, Лкашенко
Путину не нужен Лукашенко, он слишком много знает
Related video

Впрочем, белорусской армии нам действительно нечего бояться. Сколько их там на границе? Семь батальонно-тактических групп? А всего по стране — тысяч 15 наберется. Ну, пусть с мобилизованными будет 30 тысяч, но воевать они вряд ли станут. Это не ударная группировка.

Другое дело, что не для этого они предназначены. Их задача — отвлечение наших сил от жестокой войны на востоке. Ослабление наших возможностей в войне с Россией. И с этой задачей белорусская армия справляется, не сделав (пока еще) ни одного выстрела.

Учения вооруженных сил Беларуси продлили на неопределенный срок. В страну постоянно прилетают транспортники из России — везут системы ПВО, ракеты к ним, "Искандеры" (по слухам), и ракеты к ним. С 9 июля вдоль нашей границы летает А-50 — российский "Авакс", самолет дальнего радиолокационного обнаружения.

Не исключено, что в какой-то момент белорусской армии отдадут приказ завязать бои на границе, чтобы обвинить в наступлении Украину, втянуть Беларусь в большую войну и дать возможность России "исполнить свои союзнические обязательства".

Как там у них говорят — "своих не бросаем": российская армия уже на правах "освободителя" оккупирует Беларусь, в которой мобилизует всех мужчин (как недавно в т. н. "ЛДНР") на борьбу с "украинской агрессией". Вот вам и пушечное мясо для продолжения войны под командованием российских офицеров.

А "незаменимый" Александр Григорьевич падет смертью храбрых в боях с "украинской ДРГ" в первые же минуты войны. Он Путину больше не нужен, Кремль не любит борзых и много знающих. Незаменимых нет. Классическая кремлевская многоходовочка.

Источник

Важно
Куда ударит Путин. Киеву приготовиться
Куда ударит Путин. Киеву приготовиться
Важно
Цифр по погибшим не будет. Почему военнослужащие не рассказывают, как у них дела
Цифр по погибшим не будет. Почему военнослужащие не рассказывают, как у них дела