Потери в Бахмуте огромные: что делать и кто должен возглавить оборону города

"Ситуация в Бахмуте очень тяжелая, потери с обеих сторон огромные, а военной ценности эта крепость для нас уже не имеет. Если только не готовится какая-то секретнейшая военная операция, в которой оборона Бахмута играет ключевую роль". Мнение.

бахмут, бахмут новости, обстановка в бахмуте, что происходит в бахмуте, стоять насмерть, держать бахмут до конца, ставка бахмут, Зеленский ставка, ставка верховного главнокомандующего, ставка приняла решение по Бахмуту
Фото: Getty Images | Президент Владимир Зеленский принял решение продолжить оборону Бахмута
Related video

Вчера совсем не по-военному, публично было оглашено решение Ставки продолжить оборону Бахмута. Президент лично про это сказал, обращаясь к народу. Обычно так не делается. Решения Ставки, Генерального штаба, других штабов носят гриф "секретно" или "совершенно секретно", потому что война — это не только войска, танки, артиллерия, но и военная хитрость, секретность.

Но Бахмут — это совсем другой случай. Бахмут давно уже стал символом мужества и стойкости украинских солдат. Ситуация там очень тяжелая, потери с обеих сторон огромные, а военной ценности эта крепость для нас уже не имеет, если только не готовится какая-то секретнейшая военная операция, в которой оборона Бахмута играет ключевую роль.

В любом случае будет правильно, если кто-то из участников заседания Ставки, голосовавший за продолжение обороны Бахмута, лично возглавит эту работу. Лично — своим личным присутствием в городе, своим опытом, своими знаниями, своими связями и возможностями, своим призывом к борьбе за каждый дом, каждую улицу.

Раз уж вопрос обороны Бахмута стал публичным, политическим, то и ответ на него должен соответствовать высокому статусу принятого решения. Нет никаких сомнений, что мы выиграем эту битву. Тем более, если ее возглавят полководцы.

Источник

Важно
Обстановка в Бахмуте: враг захватил восточную часть города до реки Бахмутка
Обстановка в Бахмуте: враг захватил восточную часть города до реки Бахмутка