Лазаренко будет арестован, как только появится в Украине, - министр МВД

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко обещает, что милиция задержит бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко, если он вернется в Украину, поскольку тот уже несколько лет объявлен Генпрокуратурой в международный розыск

Related video

О этом министр заявил сегодня в интервью журналистам в Киевской области после открытия кинологического учебно-племенного центра МВД Украины.

"Учитывая его желание вернуться в Украину, что он находится в международном розыске, он будет задержан в аэропорту "Борисполь" и доставлен в изолятор", - цитирует Луценко УНИАН.

Напомним, вчера, 11 ноября, газета "Дело" написала, что Лазаренко готовит свое возвращение в Украину. По данным издания, в этом месяце американский суд должен рассмотреть вопрос об освобождении Лазаренко из-под стражи в связи с окончанием срока наказания.

Кроме того, в этом месяце суд рассмотрит вопрос - снятия судимости с Лазаренко. В одном из своих интервью экс-премьер сообщил: как только суды примут положительные решения, он сразу же вернется в Украину.

В 2006 году Лазаренко в августе 2006 года был осужден калифорнийским судом к 9 годам заключения за отмывание денег и другие преступления. Пока продолжаются слушания в апелляционных судах, он остается под домашним арестом в своей квартире в Сан-Франциско.