50 самых влиятельных людей роскошной Украины

179

Сегодня luxury – не просто модное слово. Это символ появления новой общественной прослойки, которая не хочет и не будет жить как все. Современная элита нуждается в системе ценностей и знаках причастности, которые будут прочитаны только в этом узком кругу. А бренды – это способ сообщить: "Мы с тобой не такие как все. Мы – выше. Мы – люди люкс". Большинство украинцев никогда не узнают и не поймут эти знаки. Простые девушки с улиц наивно полагают, что D&G и Dolce&Gabbana – это одно и то же, тогда как сокращение на языке luxury означает вторую или третью – самую дешевую линию модной марки.

Но существует и другой взгляд на мир luxury. Как правило, это взгляд изнутри той самой общественной прослойки, которая не склонна замечать окружающую действительность. В этом случае luxury есть самоуважение, гармония с самим собой, чувство собственного достоинства.

Герои специального выпуска Фокуса "Лица роскошной Украины" – это люди, которые предлагают товары и услуги класса люкс. В теме номера представлены не только владельцы компаний, предъявляющие в нашей стране самые высокие счета, но и менеджеры, зачастую не уступающие по влиянию на рынке своим патронам. Далеко не все эти люди склонны к публичности, а некоторые и вовсе избегают внимания к своим персонам. Их вполне бы устроило и оставаться широко известными, но в очень узких кругах. И мы очень признательны тем нашим героям, которые согласились встретиться и пролить свет на сложный и загадочный мир luxury.

Машины не дешевле $100 тыс. долларов, часы и украшения от $10 тыс., одежда и обувь от $1000, предметы интерьера от $20 тыс., вина от $200. Верхней планки нет. Все это – верные признаки luxury.

Фокус не берется судить о нравах и ценностях мира luxury и о том, хорошо это или плохо. Однако мы первыми попытались заглянуть в этот параллельный мир, совершенно другую действительность, чтобы показать контрасты современного украинского общества.

Автомобили
Одежда, обувь, аксессуары
Часы и драгоценности
Косметика и парфюмерия
Интерьеры
Рестораны
Самолеты, вертолеты, яхты
Антиквариат и произведения искусства
Спорт
Алкоголь
Техника