Легендарный футболист Ромарио завершил спортивную карьеру

Выдающийся бразильский нападающий Ромарио завтра, 30 марта, завершит свою спортивную карьеру. В воскресенье истекает срок его контракта с бразильским клубом «Васко да Гама», где он был играющим тренером.

Related video

42-летний форвард, автор тысячи голов, заявляет, что окончательно растерял физические кондиции и больше не в состоянии играть.

Как сообщает РИА "Новости, при этом бразилец не исключил, что проведет один или несколько прощальных матчей. Что касается его дальнейшей деятельности, то чемпион мира 1994 года дал понять, что существует вариант с трудоустройством на телевидении.

Последним матчем для Ромарио стал ноябрьский поединок между "Васко де Гама" и "Палмейрасом". После этого Ромарио был дисквалифицирован на 120 дней после проваленного допинг-теста. Сам футболист утверждал, что это не допинг, а следы лекарства против выпадения волос. В марте специальный футбольный трибунал, рассмотрев "дело Ромарио" оправдал выдающегося бомбардира.

Футбольная карьера Ромарио началась в "Васко да Гама", куда он позже вернется. Также он выступал за "ПСВ" (109 матчей, 98 голов), "Барселону" (46 матчей, 34 гола), "Фламенго", "Валенсию", "Флуминенсе", "Аль-Саад" (Катар), ФК "Майами", "Аделаида Юнайтед" (Австралия).