Импичмент Трампа: американское общество разделилось надвое

Дональд Трамп/Фото: twitter.com/realDonaldTrump
Дональд Трамп/Фото: twitter.com/realDonaldTrump

Поддержка импичмента Трампа намного выше, чем была в случае с Биллом Клинтоном в 1998 году

Related video

Опрос американцев об импичменте действующего президента США Дональда Трампа разделил американское общество почти на две равные части: в поддержку идеи отстранения от должности президента высказались 49% американцев, против – 47%.

Об этом сообщает Bloomberg.

"Согласно новому опросу, проведенному ABC и Washington Post, мнения американцев относительно поддержки импичмента президента Дональда Трампа и необходимости его отстранения Конгрессом от должности разделились: 49% на 47%", – говорится в сообщении.

Важно
Друг поневоле. Как скандал вокруг Байдена может увеличить американскую помощь Украине
Друг поневоле. Как скандал вокруг Байдена может увеличить американскую помощь Украине

Издание отмечает, что поддержка импичмента Трампа намного выше, чем была в случае с Биллом Клинтоном в 1998 году. Тогда только 27% американцев выступали за устранение Клинтона от должности.

Согласно опросу, который был проведен 27-30 октября, поддержка отстранения от должности Трампа выросла до 82% среди избирателей демократов и до 18% среди сторонников республиканцев.

Опрос также показал, что общее недовольство действиями, как Трампа, так и демократов в Конгрессе является достаточно высоким: 58% американцев негативно относятся к реакции Трампа на процедуру импичмента, а 50% – не одобряют общий подход к решению вопроса демократами.

Как ранее сообщал Фокус:

  • На основании полученных данных, спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси объявила о начале процедуры импичмента президента США Дональда Трампа. Так начался первый этап импичмента, в ходе которого Палата представителей, обладая полномочиями формулировать и выдвигать обвинение, начала вызывать свидетелей для показаний.