"Он не уйдет тихо". Анонимный автор написал обличающую книгу о Трампе

Иллюстрация: NBC
Иллюстрация: NBC

Автор считает, что Трамп не сдастся даже в случае импичмента или проигрыша на выборах

Related video

В США анонимный чиновник написал книгу под названием "A Warning" (предупреждение, – ред.), в которой предположил, что президент Дональд Трамп не покинет свой пост без боя. Об этом сообщает USA Today, располагающее копией еще не изданной книги.

По данным СМИ, автор пишет, что Трамп не сдастся даже в случае импичмента или проигрыша на предстоящих президентских выборах.

"Он не уйдет тихо или легко", – пишет автор, который называет себя "высокопоставленным чиновником в администрации Трампа".

Важно
Друг поневоле. Как скандал вокруг Байдена может увеличить американскую помощь Украине
Друг поневоле. Как скандал вокруг Байдена может увеличить американскую помощь Украине

Также аноним указывает на то, что Трамп уже готовит своих приверженцев к тому, чтобы воспринимать любой неприемлемый результат, как "переворот".

"Именно поэтому во многих случаях он говорит о "переворотах" и грядущей "гражданской войне". Он уже сеет историю для своих последователей, которая может закончиться трагически", – заявил автор.

Кроме этого, в книге говорится о том, что более года назад Трамп приказал своим помощникам провести "преднамеренную и скоординированную кампанию", чтобы помешать возможному расследованию импичмента в Конгрессе.

Еще до своего выхода книга наделала достаточно много шума не только критикой в адрес президента, но и тем, что автор пожелал остаться анонимным. Стоит подчеркнуть, что книга стала продолжение анонимной статьи, вышедшей в New York Times в сентябре 2018 года.

"Трус, написавший эту книгу, не назвал своего имени, так как весь его рассказ является ложью", – заявила пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм.

Как ранее сообщал Фокус: