Новая стенограмма разговора Зеленского с Трампом: президент Украины обещал подучить английский

Дональд Трамп / Фото: cnbc.com
Дональд Трамп / Фото: cnbc.com

Белый дом обнародовал расшифровку первого телефонного разговора двух президентов

Related video

Белый дом опубликовал расшифровку первого телефонного разговора президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

Первый телефонный разговор между Зеленским и Трампом состоялся вскоре после завершения президентских выборов в Украине. Так, большую часть разговора главы государств обмениваются поздравлениями и благодарностями.

"Уверен, у вас отлично получится. У меня много друзей в Украине, которые знают и любят вас. У меня много друзей из Украины, которые, прямо скажем, были уверены в вашей победе. Удивительно, чего вам удалось добиться. Да, в каком-то смысле я добился чего-то подобного. Мы достигли невероятного прогресса в США – экономика сейчас в лучшем состоянии за всю историю. Хочу поздравить вас. Не сомневаюсь, что вы будете замечательным президентом", – заявил Трамп Зеленскому.

Важно
Друг поневоле. Как скандал вокруг Байдена может увеличить американскую помощь Украине
Друг поневоле. Как скандал вокруг Байдена может увеличить американскую помощь Украине

На что новоизбранный президент Украины пригласил Трампа на свою инаугурацию.

"Очень приятно. Я выясню, так что скажите, когда все состоится, – мы как минимум пришлем отличного представителя. Или даже не одного представителя от Соединенных Штатов, которые будут там в этот великий день", – ответил Трамп.

Президент США также добавил, что хотел бы пригласить Зеленского в Белый дом, так как им "нужно многое обсудить".

В завершении звонка Зеленский пообещал Трампу подучить английский язык, чтобы общаться с ним более свободно при встрече.

Как ранее сообщал Фокус: