Трамп заявил, что хочет суда в деле о своем импичменте

Фото: New York Post
Фото: New York Post

Президент США выступил с неожиданным предложением

Related video

Президент США Дональд Трамп заявил, что хочет предстать перед судом в деле о собственном импичменте. Об этом сообщил президент в эфире телеканала FOX News.

Вначале Трамп пожаловался на то, что республиканцы в Палате представителей США не могут вызывать свидетелей во время слушаний по импичменту. Также президент США предположил, что судебный процесс позволит ему опросить секретного информатора, а также главу Комитета по разведке Адама Шиффа, который играет ключевую роль в расследовании импичмента.

"Мы хотим вызвать информатора. Но вы знаете, кого я хочу увидеть в качестве первого свидетеля, честно говоря, я хочу суда", – заявил Трамп.

Важно
Друг поневоле. Как скандал вокруг Байдена может увеличить американскую помощь Украине
Друг поневоле. Как скандал вокруг Байдена может увеличить американскую помощь Украине

Ведущий программы переспросил президента, действительно ли он хочет суда по собственному импичменту. Но Трамп решил не повторять сказанное и обрушился с критикой на Шиффа, которого обвинил в предвзятости.

Стоит подчеркнуть, что в случае, если Палата представителей поддержит обвинительное заключение, следующим шагом будет утверждение импичмента в верхней палате Конгресса – Сенате. Туда будут переданы обвинения, где процедура импичмента превратится в судебный процесс.

Как ранее сообщал Фокус: