Литвин объявил перерыв в заседании парламента до 14:00

Председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин объявил перерыв в работе парламента до 14:00

Related video

По его словам, во время согласительного совета "в процессе обсуждения возник ряд проблем, которые требуют дополнительных консультаций, а именно – относительно первого закона".

Спикер также отметил, что необходимо провести "согласование позиций как между фракциями, так и с Кабинетом министров" как по поводу закона "О внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2009 г." и некоторые другие законы Украины" (относительно финансирования Евро-2012), так и по закону "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно выборов Президента Украины", сообщает РБК-Украина.

Как уже сообщалось, сегодня утром возник спор между БЮТ и Партией регионов. В частности, Партия регионов отказалась преодолевать вето президента на изменения в госбюджет в части финансирования объектов Евро-2012 до момента отмены правительственного постановления о перечне этих объектов.

В свою очередь, члены БЮТ заявили, что в таком случае они не будут голосовать за преодоление вето на закон о выборах президента.

В 13:00 начнется заседание согласительного совета.