Янукович намерен в первую очередь провести ревизию страны

Лидер Партии регионов Виктор Янукович на посту Президента Украины намерен в первую очередь "создать программу борьбы с кризисом"

Related video

Об этом политик заявил в прямом эфире местного телевидения в Донецке.

При этом лидер Партии регионов подчеркнул, что займется "восстановлением порядка в стране. Будем жестко стоять на том, чтобы выполнялись законы Украины".

Кроме того, Янукович отметил необходимость восстановить "традиционные стратегические братские отношения с Россией". По его словам, "украинский и российский народы очень хотят эти отношения продолжать", сообщает УНИАН.

По словам Януковича, нужны украинско-российские программы по сотрудничеству в экономической и гуманитарной сфере. Он подчеркнул, что за первое полугодие 2009 года товарооборот между Украиной и Россией составил 8-9 млрд. долларов, в то время, как в 2007 году он составлял 40 млрд. долларов. Он также отметил, что уровень политических отношений мешает экономическим.

Кроме того, по его словам, необходимо пересмотреть внутреннюю политику, в частности, в сторону увеличения социальных стандартов.

По словам Януковича, если он будет избран президентом Украины, "нужно сначала будет сделать ревизию" ситуации, сложившейся в стране, а потом он "выйдет к народу" с программой, которая должна стать национальной.