Антиреклама Тимошенко снова разрешена. БЮТ отозвал иск

БЮТ принял решение отозвать иск ВО "Батьківщина" в Печерский районный суд Киева

Related video

Истец, напомним, оспаривал изготовление и размещение недобросовестной рекламы. В обеспечение иска суд запретил размещать на биг-бордах, других наружных рекламных носителях, радио и телевидении, сети Интернет, в электронных СМИ любую недобросовестную рекламу относительно деятельности Юлии Тимошенко.

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко констатировал, что политики не приняли предложение прекратить негативную рекламу и обливание друг друга грязью.

"К сожалению, эта дискуссия засвидетельствовала, что каждая команда считает, что она не будет иметь проблем во время президентской избирательной кампании, и согласие на конструктивную содержательную и позитивную дискуссию ей не нужно", - добавил бютовец.

По словам Томенко, если не остановить такую войну, то победителей в ней не будет. "В избирательной кампании принимают участие много кандидатов с непростой биографией и очевидно, что фрагменты этой биографии также станут предметом рекламной заинтересованности", - отметил он.

"Идеально было бы решить проблему до начала избирательной кампании, но, к сожалению, это не удалось. Проблема, которой будет информационная составляющая избирательной кампании, остается открытой, но я убежден, что к этой теме и общественность, и медиа-сообщество еще вернется", - подытожил Томенко.