Путин рассказал, от чего получает драйв, - интервью китайским СМИ

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что работа по преодолению экономического кризиса вызывает определенный драйв

Related video

Отвечая на вопрос, как он себя чувствует в качестве председателя правительства РФ после сроков президентства, какие ставит задачи, Путин напомнил, что некоторое время назад, когда он был президентом, был сформулирован план развития страны до 2020 года, и он принимал активное участие в разработке этого стратегического плана.

"Теперь, будучи председателем правительства, у меня есть уникальная возможность осуществить на практике этот план. Я этим очень доволен", - цитирует премьера пресс-служба правительства РФ.

По его словам, мир сегодня "находится в уникальной ситуации, ситуации финансового и экономического кризиса, и самое острое направление в работе - преодоление кризиса".

"Я, в принципе, люблю заниматься делами такого масштаба и такой остроты, это вызывает определенный драйв. Я вполне удовлетворен практическим наполнением своей работы", - добавил глава российского правительства.

Он отметил, что с решением сложных вопросов удается справляться, что не может не вызывать удовлетворения. "Как и любой здравый человек, каждый из нас всегда испытывает чувство того, что можно сделать еще больше и еще лучше", - отметил Путин.

Премьер также заявил, что в России более открытая экономика, чем во многих других западных странах.

"У нас абсолютно открытая экономика. Более открытая, может быть, чем во многих других государствах мира - я имею в виду прежде всего наших, скажем, соседей на Западе", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что "Россия - один из абсолютных мировых лидеров в области атомной энергетики".

"У нас есть традиционное преимущество в сфере энергетики. Прежде всего, Россия - один из абсолютных мировых лидеров в области атомной энергетики. Здесь мы тоже ведем себя очень открыто. Мы не просто что-то строим за границей, мы объединяем свои потенциалы с признанными лидерами", - подчеркнул Путин.

Российский премьер также признался, что у него очень мало свободного времени.

"И конечно, даже свободное время я стараюсь использовать таким образом, чтобы повысить свои возможности при решении вопросов, связанных с моей непосредственной профессиональной деятельностью", - заключил Путин.