Футбол: россияне не хотят играть с Украиной

Во время полета сборной России в Баку на заключительный матч группового этапа ЧМ-2010 с Азербайджаном подопечные Гуса Хиддинка поучаствовали в опросе, с кем бы они хотели сыграть в плей-офф

Related video

Против каждой из претендующих на роль оппонента России команд (Босния, Ирландия, Словакия, Словения, Украина) игроки сборной поставили один из трех знаков:

"+" в случае, если соперник для этого футболиста представляется удобным;

"-" - если неудобным;

"=", когда выбор между хорошо и плохо сделать было трудно.

В итоге, из 24 футболистов всего трое желают встречи с Украиной (которая, пока не обеспечила себе места в плей-офф), это Быстров, Жирков и Погребняк.

Семь игроков сборной России смотрят на встречу с дружиной Михайличенко "нейтрально" - это Акинфеев, Анюков, Зырянов, Денисов, Малафеев, Семшов, Джанаев. Все остальные - не желают встречаться с нашей командой.

Больше всего игроки сборной России хотят сыграть со Словенией, "за" высказались 11 человек, и лишь 2 – "против".

Напомним, сегодня состоятся заключительные матчи группового турнира отбора на Чемпионат мира 2010 года в ЮАР. Сборная России сегодня сыграет со сборной Азербайджана, однако этот матч не будет иметь турнирного значения, поскольку россияне уже обеспечили себе второе место в группе и участие в плей-офф.

В то же время, сборной Украины для участия в плей-офф сегодня необходимо победить Андорру.

Матч Андорра – Украина состоится сегодня в Андорра-ла-Велья на стадионе "Коммуналь". Начало встречи в 18:30 по киевскому времени. Прямая трансляция на телеканалах "Украина" и "Футбол".

football.ua