Разведка США дала прогноз по войне в Украине: Байден и ЕС готовят решение

"Время — ключевой фактор, который обсуждается нашими партнерами. Ни США, ни ЕС не настроены подыгрывать планам Путина затянуть войну. Именно поэтому Брюссель с Вашингтоном включились в процесс поставок вооружений с невиданной скоростью". Мнение.

война в украине, байден, разведка сша, национальная разведка сша, когда закончится война, путин хочет затянуть войну, байден принял решение, байден готовит решение, война на истощение поставки оружия Украине
Фото: RTVI | США и ЕС не будут подыгрывать Путину затягивать войну, они хотят помочь ВСУ победить "на одном дыхании", то есть в этом году
Related video

ЕС и США готовятся к логистическому этапу войны с РФ. Отчет Нацразведки США об этом прозрачно намекает. Администрация Байдена и европейские партнеры переходят на продвинутый уровень помощи Украине, чтобы воспрепятствовать путинской стратегии затягивания боевых действий.

Сначала об отчете Нацразведки США: вот несколько мнений по выступлению директора Хейнса в Конгрессе:

  • Мы не предполагаем, что российские военные восстановятся настолько, чтобы достичь серьезных территориальных достижений в этом году.
  • Путин считает, что затягивание войны может быть его лучшей стратегией, даже если это займет годы…
  • Российский расчет на очередную мобилизацию и посторонние источники боеприпасов.
  • Война в Украине стала "жестокой войной на истощение, в которой ни одна из сторон не имеет окончательного военного превосходства". Весеннее наступление Украины будет ограничено степенью обеспечения ВСУ и уровнем потерь.

Де-факто, отчет разведки объяснил американским налогоплательщикам новую стратегию Белого Дома и ЕС. Ее хорошо сформулировал министр обороны Украины Алексей Резников: "скорее всего" нужен 1 млн 155-мм и 105-мм снарядов (это около €4 млрд).

Приоритет номер один — это системы ПВО, а также боеприпасы, боеприпасы и еще раз боеприпасы, чтобы Украина была готова к контрнаступлению

Министр обороны Украины
Алексей Резников

Эстония предложила Евросообществу обеспечить Украину необходимыми боекомплектами. Министры обороны стран ЕС обсудили эту инициативу, ее принятие ожидается уже в этом месяце.

Армия США увеличивает свои мощности по производству 155-мм снарядов с 14 тыс. до 30 тыс. уже этой весной, с последующим выходом на 90 тыс. в месяц. Также увеличиваются пропускные возможности по выпуску других боеприпасов.

Время — ключевой фактор, который обсуждается нашими партнерами. Плюс вызревает решение по F-16.

Заключение здесь простое: ни США, ни ЕС не настроены подыгрывать планам Путина, затягивая войну, они стремятся помочь ВСУ победить "на одном дыхании", то есть уже в этом году. Брюссель с Вашингтоном включились в этот процесс с невиданной скоростью.

Источник

Важно
План освобождения Крыма: будут действовать, как с островом Змеиный
План освобождения Крыма: будут действовать, как с островом Змеиный