Портнов рассказал о своей первой "ключевой задаче" в Украине

Фото: glavred.info
Фото: glavred.info

Экс-замглавы АП начнет не с реформ в стране, а с "превращения" Порошенко в "токсичного и нерукоподаваемого" политика

Related video

Ключевой задачей экс-замглавы АП времен Януковича Андрея Портнова будет превращение Порошенко в "токсичного и нерукоподаваемого" политика в мире.

Об этом Портнов рассказал в интервью изданию Страна.

"Мы сделаем Порошенко настолько токсичным и нерукоподаваемым в мире, что он растеряет остатки международной поддержки", – заявил он.

При этом, цель таких действий – "превратить еще существующую парламентскую фракцию Порошенко в ничтожную политсилу для того, чтобы они не смогли победить на следующих парламентских выборах".

Также Портнов анонсировал уголовное преследование ближайшего окружения Порошенко и самого экс-президента.

"...Ключевые люди – это сам Порошенко, Филатов, Пашинский, лидер фракции "Народного фронта" Бурбак, лидер фракции БПП, ключевые чиновники из окружения Порошенко, бизнес-чиновники", – говорит Портнов.

По его словам, "работа" над инициированием уголовного преследования вышеназванных чиновников начнется "в самый первый день после инаугурации".

"Наша ключевая задача – сделать так, чтобы команда Порошенко не смогла влиять на общественную жизнь и государственную политику в Украине", – добавил экс-замглавы.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Андрей Портнов был замглавы АП и возглавлял Главное управление по вопросам судоустройства АП при Януковиче. В 2014 году после Революции Достоинства Портнов выехал из Украины. Против него были введены санкции.