Парам полезнее спать отдельно, - ученые

Пары, которые спят в отдельных комнатах, - здоровее благодаря более глубокому и комфортному сну, считают британские специалисты

Related video

Ученые обнаружили, что пары, делящие ночью одну кровать, испытывают во время сна больше отвлекающих факторов, таких как храп и другие, чем те партнеры, которые спят раздельно. Об этом сообщает MedicInform.Net

Специалисты считают, что парам не следует бояться подумать о приобретении дополнительного спального места. Все мы знаем, как это – обняться, пожелать спокойной ночи, а затем откатиться на противоположную сторону кровати, так почему бы не пройтись перед тем, как лечь, считают эксперты.

Эксперты утверждают, что, когда человек крутится во сне, он может изменять течение сна партера. Если у человека нет расстройств сна, то, когда во сне поворачивается или двигается его партнер, он тоже начинает крутиться и двигаться, но обычно это не приводит к прерыванию сна, пояснили исследователи.

Однако, если совместный сон в одной постели не доставляет вам дискомфорта, нет никакой нужды в "разъезде" по отдельным комнатам. Вопрос заключается в том, как вам больше нравится. Если вы спите вместе и при этом великолепно себя чувствуете, то не нужно ничего менять. Однако важно не бояться делать изменения, если в них действительно есть необходимость, заключают ученые.

По данным исследователей, только 8% британских пар в возрасте 40 - 50 лет спят в разных комнатах.