В США перенесли голосование по статьям импичмента Трампу

Фото: Sports Illustrated
Фото: Sports Illustrated

Голосование состоится 13 декабря в 17:00 по Киеву

Related video

Судебный комитет Палаты представителей Конгресса США перенес голосование по двум статьям обвинения в деле об импичменте президента Дональда Трампа на 13 декабря. Об этом сообщает Reuters.

Ранее ожидалось, что Судебный комитет после 14-часовых слушаний одобрит обвинения в отношении действующего президента США по двум статьям, злоупотребление властью и препятствование расследованию Конгресса, поздно вечером в четверг.

Однако глава Судебного комитета Джеррольд Надлер принял решение перенести голосование на пятницу, 13 декабря, на 10:00 утра по местному времени (17:00 по Киеву).

Важно
Друг поневоле. Как скандал вокруг Байдена может увеличить американскую помощь Украине
Друг поневоле. Как скандал вокруг Байдена может увеличить американскую помощь Украине

Как ранее сообщал Фокус:

  • На основании полученных данных, спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси объявила о начале процедуры импичмента президента США Дональда Трампа. Так начался первый этап импичмента, в ходе которого Палата представителей, обладая полномочиями формулировать и выдвигать обвинение, начала вызывать свидетелей для показаний.
  • Глава судебного комитета Палаты представителей Конгресса США Джеррольд Надлер заявил, что расследование по импичменту президента США отвечают требованиям закона.