Партия регионов предложила принять условия России

Регионалы призывают соглашаться на условия России, которая потребовала подготовить в Украине новую федеративную конституцию

Related video

Регионалы предлагают как можно быстрее приступить к выполнению условий России для урегулированию конфликта. С тезисами аналогичными заявлениям МИД РФ выступил на заседании согласительного совета лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Ефремов отметил, что ситуация в восточных регионах Украины остается напряженной. По его словам, первоочередной задачей на сегодня является необходимость проведения конституционной реформы. "Выработка такой формы устройства страны, которая обеспечила бы территориальную целостность Украины, предание русскому языку статуса второго государственного", - сказал он.

Ефремов отметил, что фракция Партии регионов предлагает как можно быстрее начать работу конституционному собранию с пропорциональным представительством от регионов.

Напомним, 17 марта Россия прямо потребовала подготовить в Украине новую федеративную конституцию. В этом документе предлагается предоставить русскому языку наряду с украинским будет статус второго государственного языка; регионы будут самостоятельно прямым голосованием избирать органы своей законодательной и исполнительной власти.