Порошенко будет в Москве интенсифицировать диалог

Целью визита в Россию министра иностранных дел Украины Петра Порошенко станет интенсификация двустороннего диалога и построение доверия между странами

Related video

Об этом сегодня в Киеве, беседуя с журналистами, сообщил сам глава украинского МИДа.

"Целью визита будет интенсификация нашего диалога и построение доверия между нашими странами, которые будут, безусловно, способствовать решению проблем во всех сферах, – экономической, политической и культурной", - в частности сказал Порошенко.

Как сообщает УНИАН, министр также отметил, что Украина всегда своими приоритетами определяет сотрудничество с соседними странами, отношения с которыми Украина перестраивает как стратегические.

"Это отношения с Республикой Беларусь, Молдовой, Европейским Союзом, и чрезвычайно важное внимание Украина уделяет развитию отношений с Российской Федерацией", - добавил Порошенко.

"В действительности мы должны демонстрировать на сегодняшний день абсолютно новые подходы, мы должны исходить из украинских интересов, которые ценят и уважают интересы наших соседей, включая Россию", - подытожил министр иностранных дел.

Как уже сообщалось, визит Порошенко в Москву состоится 23 октября.