Роналду - самый любимый спонсорами футболист планеты

24-летняя "звезда" мирового футбола португалец Криштиану Роналду обходит стареющего 34-летнего англичанина Дэвида Бекхэма в ожесточенной борьбе за ведущих спонсоров планеты

Related video

Число спонсорских контрактов у португальца растет и он на пути к коммерческим вершинам.

В багаже лучшего футболиста мира по версии ФИФА - контракт по рекламе джинсов "Пепе джинс", участие - вместе с нападающим клуба "Челси" Дидье Дрогба из Кот д"Ивуара - в рекламной кампании фирмы "Найк", спонсорская сделка с "Кока-Колой" и создателем видео-игры "ФИФА Стрит-гейм-2", а также компанией-производителем энергетического напитка "Экстра-Джосс".

Недавно он стал "всемирным послом" известной компании по производству машинного масла "Кастрол", передает ИТАРР-ТАСС.

Перед переходом в мадридский "Реал" ежегодная прибавка к футбольной зарплате Роналду в виде спонсорских выплат достигала 12 млн. фунтов. В пору расцвета Бекхэм зарабатывал на сделках со спонсорами ежегодно 25,5 млн. фунтов.

Однако сейчас все более очевидным фаворитом становится португальский ас, который, как констатирует известный футбольный агент Джон Холмс, играет в футбол лучше, чем англичанин. Роналду - более одаренный, "естественный на футбольном поле", добавляет Холмс.