Сэм Уортингтон сыграет в двух сиквелах "Аватара"

Исполнитель главной роли в фильме Джеймса Кэмерона "Аватар" Сэм Уортингтон подписал контракт об участии в двух продолжениях картины.

Related video

Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на ресурс Contact Music.

Однако, по словам Уортингтона, он может оказаться слишком стар, когда начнутся съемки сиквелов. "В течение 14 месяцев мы работали по 18 часов в день. Джим (Кэмерон) до сих пор продолжает монтировать картину. Зная его, могу предположить, что нам еще предстоят какие-то дополнительные съемки. Такая одержимость своим делом свойственна ему. Для него это вопрос жизни и смерти. Это война. Именно так он подходит к созданию фильмов", - сказал актер. Также он отметил, что у Кэмерона уже есть идеи на счет сюжета сиквелов "Аватара".

Режиссер работал над этим проектом с 1994 года. Под его руководством был создан уникальный съемочный комплекс, создан язык и даже алфавит жителей планеты Пандора, где разворачиваются события фильма.

"Аватар", получивший у Американской ассоциации кинопроизводителей прокатный рейтинг PG-13, будет выпущен 18 декабря 2009 года. По результатам проката будет приниматься решение о целесообразности съемок продолжений картины.