Трамп записал видеобращение к американцам: Происходящее сейчас – величайшее мошенничество в истории

Фото: WP
Фото: WP

По мнению лидера США, представители Демократической партии пытаются отобрать права и свободы у американских граждан

Related video

На фоне публичных слушаний в Конгрессе США по расследованию в рамках импичмента, президент США Дональд Трамп записал видеообращение к американцам, в котором назвал представителей Демократической партии мошенниками, пытающимся забрать права и свободы у граждан.

Видеобращение опубликовал Белый дом в Twitter.

"То, что сейчас происходит, это просто самое крупное мошенничество в истории американской политики. Демократы хотят забрать ваше оружие, ваше медицинское страхование, нивелировать ваши голоса на выборах, забрать вашу свободу, судей, которых вы поддерживаете, - они хотят забрать все", - заявил Трамп.

Важно
Жертва импичмента. Почему отставка Курта Волкера осложнит отношения между Вашингтоном и Киевом
Жертва импичмента. Почему отставка Курта Волкера осложнит отношения между Вашингтоном и Киевом

Американский лидер пообещал не допустить этого.

"Мы не можем допустить этого никогда. Мы боремся за то, чтобы осушить вашингтонское болото, и именно это я сейчас и делаю. Теперь вы видите, почему это нам необходимо это сделать", – сказал он.

Трамп заявил, что сейчас на кону стоит судьба страны и пообещал и далее бороться за граждан.

"Как никогда ранее, на кону – наша страна. Все очень просто: они пытаются остановить меня, я борюсь за вас, и я никогда этого не допущу".

Как ранее сообщал Фокус:

  • На основании полученных данных, спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси объявила о начале процедуры импичмента президента США Дональда Трампа. Так начался первый этап импичмента, в ходе которого Палата представителей, обладая полномочиями формулировать и выдвигать обвинение, начала вызывать свидетелей для показаний.