Янукович уверен, что от самороспуска парламента будет только хуже

Самороспуск Верховной рады и досрочные парламентские выборы - неэффективные шаги

Related video

Об этом вчера вечером в эфире телеканала Интер заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

По его мнению, самороспуск парламента и досрочные выборы "приведут только к ухудшению ситуации". "Этого ни в коем случае нельзя делать", - подчеркнул он.

Кроме того, как сообщает Украинская правда, комментируя съезд всеукраинской ассоциации сельских и поселковых советов, которая была создана по предложению премьер-министра Юлии Тимошенко, лидер регионалов заявил: "Я встретился с участниками этого собрания. На прошлом собрании они услышали от премьера много обещаний".

"Все, что обещается, к этому надо относиться как к политическому шоу, иначе это не назовешь, и люди знают цену этого слова. Что обещалось на одних выборах - сахар по 4 гривны, контрактная армия и т.д.", - сказал Янукович

"Это красивые слова, за которыми нет конкретных действий, и они рассчитаны на то, чтобы манипулировать общественным мнением, и такой ценой получать проценты на выборах", - добавил лидер Партии регионов.

Напомним, вчера президент Украины Виктор Ющенко заявил, что конфликт в Верховной раде можно решить путем самороспуска законодательного органа, либо выходом из коалиции одной из политических сил.