Вернуться к рейтингу

#88 Василий Ломаченко в рейтинге «100 самых влиятельных украинцев»

Василий Ломаченко

Василий Ломаченко

Человек с планеты Бокс
#88
Кто он:
Боксёр

Боксеров, которые смогли стать чемпионами как в любительском, так и в профессиональном боксе, можно насчитать десятка два. Тех, кто смог стать величайшими среди великих, единицы. Один из них — Василий Ломаченко.

Если честно, то такого боксера, как он, не должно существовать. Его бокс опровергает все законы физики. Его организм отрицает все законы химии. А его харизма говорит только об одном: Бог не устал нас любить.

Ломаченко стал первым везде, где только можно стать первым, — в Европе, мире, на Олимпийских играх. И он продолжает оставаться первым, став трехкратным чемпионом мира в трех весовых категориях. Тем самым парнем, который нивелировал подобные достижения Оскара Де Ла Хойя, Флойда Мейвезера, Менни Пакьяо и еще десятка крутых парней. И самое страшное, что удивляет нас, но пугает соперников Василия: для его возможностей и амбиций это не предел.

Все, что сказано выше о Василии Ломаченко, давно не новость. Новостью для многих станет другая сторона его жизни, в которой он бережет и лелеет свою семью, дом и свою веру. Где Василий гордится своим боксерским залом. И нигде не говорит о своих добрых делах, а реально помогает тем, кто действительно нуждается в его помощи.

Хотелось бы удивить вас еще каким-то неимоверным инсайдом, но, увы, ничего особенного в Василии Ломаченко нет. Такой себе простой человек с планеты Бокс.