Вернуться к рейтингу

#77 Владислав Чечеткин в рейтинге «100 самых влиятельных украинцев»

Владислав Чечеткин

Владислав Чечеткин

Двигатель интернет-торговли
#77
Кто он:
Основатель интернет-магазина «Розетка»

Владислав Чечеткин, пожалуй, наиболее известный и заметный деятель в украинском e-commerce. В 2005 году он основал интернет-магазин Rozetka.ua, который вскоре стал самым популярным онлайн-продавцом техники и электроники.

Быстрый успех не стал для Владислава Чечеткина поводом почивать на лаврах. Бизнесмен продолжил искать новые возможности. Супермаркет электроники Rozetka.ua со временем трансформировался в гипермаркет, где можно купить самую разнообразную продукцию — от еды до одежды. В 2017-м площадка стала маркетплейсом, где продавать свои товары могут другие предприниматели. Тогда же интернет-ретейлер начал экспериментировать с офлайн-торговлей.

В этом году Владислав Чечеткин продолжает удивлять. В августе стало известно о сделке между Rozetka.ua и группой компаний EVO, в которую входят популярные маркетплейсы и сервисы Prom.ua, Satu.kz, Deal.by, Bigl.ua, Zakupki.Prom.ua, Crafta.ua, Kabanchik.ua, Вчасно и Shafa.ua. А в ноябре очередной офлайн-магазин Rozetka открылся в здании Главпочтамта на Крещатике.