Вернуться к рейтингу

#58 Виктор Бондарь в рейтинге «100 самых влиятельных украинцев»

Виктор Бондарь

Виктор Бондарь

Возрождающий страну
#58
Кто он:
Народный депутат, сопредседатель депутатской группы «Партия «Відродження», глава партии «Відродження»

Виктор Бондарь — сопредседатель депутатской группы "Партия "Відродження" в Верховной Раде. Его политическая карь­ера складывалась стремительно, пре­имущественно в органах исполнительной власти. В 2000–2005 годах он успел поработать и в Верховной Раде, и в секретариате Кабмина. В 2005-м занимал должность первого замминистра транспорта и связи. А менее чем за год возглавил это министерство.

Парламентскую карьеру начал в 2012 году, за это время политик дважды проходил в Верховную Раду. В парламенте VIII созыва вошел в состав и руководство депутатской группы "Партия "Відродження", второй сопредседатель которой — народный депутат Виталий Хомутынник.

В 2018 году политик отметился рядом голосований в парламенте. Виктор Бондарь не голосовал за госбюджет на 2019 год, а также не поддержал указ президента о введении в Украине военного положения. Возможно, таким образом он создает "задел" на будущее для дальнейшего развития своей политической карьеры в нише оппозиции. Ближайшая из возможностей — участие в президентских выборах в качестве кандидата от "Відродження".