Секс по-новому. Проникновенно про ЭТО

Последние два слова заголовка родом из 1990-х. Тогда о сексе уже говорили, но немного робели. Теперь словесная вуаль ни к чему: секс на виду и позволяет себя исследовать

Related video

За всю историю человечества интимным отношениям были посвящены тысячи трактатов, но информация о сексе по сей день остается самой востребованной. Современник экономит время на потреблении пищи, на отдыхе, работе, но для новостей "про это" свободную минуту находит всегда. Уместен вопрос: как изменилось отношение к сексу у хорошо информированного украинца? Выяснить это Фокусу помогали сексопатологи, профессиональные соблазнители, свингеры, геи, лесбиянки и те, кому секс просто небезынтересен. Их мнения позволили составить 10 правил современного секса.

Дмитрий, тренер по пикапу (искусство соблазнения, от англ. pick up – знакомиться, снимать), уверен, что сегодня, соглашаясь на секс в первый день знакомства, девушка не рискует репутацией.
– Что плохого в сексе на первом свидании? Думаю, девушки хотят этого не меньше парней, но не всегда решаются: вдруг новый знакомый окажется консервативным и обольет грязью на следующий день, – рассуждает Дмитрий.

Девушки не спорят. Секс перестал неразрывно ассоциироваться с любовью и браком, считает 22-летняя киевлянка Инна Белякова.
– Сегодня это лишь способ получить удовольствие, так зачем обращать внимания на условности? – говорит она.

Согласно статистке, собранной известным американским исследователем секса Альфредом Кинси в 1948 и 1953 годах, полвека назад добрачный секс был у 68% мужчин и 50% женщин. Сегодня почти 80% молодых людей приемлют добрачные связи.

По мнению Дмитрия, именно с секса начинаются серьезные отношения:
– Это в том смысле, что секс – переломный пункт, после которого партнеры начинают относиться друг к другу иначе. В современном обществе посредством секса можно добиться отношений, а не посредством отношений – секса. При этом сам по себе секс, конечно, ни к чему не обязывает.

По наблюдениям Дмитрия, женщины стали проявлять инициативу не только в сексе, но и в отношениях:
– Они начали зарабатывать больше мужчин, занимают лидерские позиции, им уже хочется самим выбирать, самим руководить. Да и мужчины в последнее время, опять-таки по словам женщин, становятся все хуже: из-за их нерешительности женщинам приходится брать инициативу в свои руки.

В 1950 году только 13% девушек считали себя сексуально активными, уже в 1990-х годах их численность возросла до 47%.

Дмитрий считает, что мужчина стремится доставить удовольствие женщине, понимая, что в противном случае она быстро найдет замену в лице более умелого партнера. Однако у женщин свой взгляд.
– Некоторые полагают, что если женщина не получила оргазм, секс не засчитывается. Но это ошибочное мнение, – считает Екатерина Яковлева.

Согласно опросу 1994 года, 75% мужчин и 29% женщин всегда испытывали оргазм со своими партнерами. Впрочем, другое исследование показало, что 40% женщин и 17% мужчин имитировали оргазм.

При этом есть и те, кому не хватает разнообразия: пикапер Дмитрий считает, что секс стал доступнее, превратился в нечто повседневное и как таковой уже не доставляет былого удовольствия.
– Поэтому многие хотят сделать более интересную прелюдию, придумать что-то необычное. Сейчас многие считают слово "извращенец" не оскорблением, а комплиментом, – уверен он.

– Только треть моих партнерш поинтересовались, есть ли у меня презерватив, – негодует он.

Любители группового секса сегодня могут вступить в свинг-клуб – сообщество, где допускается взаимосогласованный обмен партнерами. Достаточно заполнить анкету на сайте клуба и пройти собеседование при личной встрече. К слову, одна из участниц такого сообщества, Наталья, в беседе с Фокусом не смогла назвать каких-либо кардинальных изменений, коснувшихся жизни свинг-клуба за прошедшие 10 лет.

Лайма Гейдар тоже не считает групповой секс новшеством для украинского общества.
– Достаточно вспомнить "вечорниці": парни и девушки ложились спать вместе на сене и занимались чем угодно, кроме проникающего секса, – говорит она.

50 лет назад у 22% женатых пар прелюдия к сексу занимала более 30 минут, у 31% – 11-20 минут, у 36% – 4-10, у 11% – 3 минуты. Сегодня прелюдия к сексу по всему миру занимает примерно 20 минут. Люди в возрасте от 16 до 20 лет тратят на прелюдию на 4 минуты дольше, чем те, кому уже за 55.

Дмитрий же считает, что во время секса на такое признание не нужно обращать внимания – в порыве страсти можно наговорить что угодно.
– А вот слова "я тебя люблю", произнесенные вне секса, многих пугают. Я думаю, их просто начали ценить и перестали говорить при каждой возможности, – рассуждает любитель соблазнять.

Фокус предупреждает:Следовать данным правилам не обязательно. Если вам чужды групповые сношения, вам тяжело представить себя в одной постели с посторонним, если признание в любви не портит вам жизнь, не отчаивайтесь – вы просто живете по другим правилам