Вернуться к рейтингу

#44 Владимир Зубик в рейтинге «100 самых богатых украинцев. Полный список»

Владимир Зубик

Владимир Зубик

#44
Капитал:
247
Сфера интересов:
недвижимость
Возраст:
62
Кто он:
Владелец «Интергал-Буд»

Основной актив Владимира Зубика — строительная компания «Интергал-Буд», работающая на рынке жилой недвижимости с 2003 года. Изначально она занималась строительством квартир во Львове, откуда родом Зубик. Позже компания вышла на столичный рынок жилья. Сегодня портфель «Интергал-Буда» включает 74 реализованных проекта общей площадью более 3 млн кв. м. Построены 136 домов, из которых 52 — в Киеве, 7 — в Киевской области, 77 — в других регионах.

В прошлом году «Интергал-Буд» занял второе место по скорости строительства и сдаче проектов в столице, построив 156 тыс. кв. м жилья в восьми домах ЖК «Парковые Озёра», «Нивки-Парк», «Малахит», «Яркий», «Теремки», «Отрадный». Темпы строительства компании в столице за год выросли на 49%. «Интергал-Буд» готов был достроить незавершённые объекты проблемного «Укрбуда», но за них взялся «Киевгорстрой». Компания строит 1,1 млн кв. м жилой недвижимости.

Владимир Зубик — экс-народный депутат, возвращаться в политику он не собирается. Зато с оптимизмом смотрит на свой бизнес. «Рассчитываем запустить ещё как минимум 10 площадок: до конца года пять и в 2021-м — ещё пятьсемь», — говорит предприниматель.