Вернуться к рейтингу

#31 Олег Рогинский в рейтинге «100 самых богатых украинцев. Полный список»

Олег Рогинский

Олег Рогинский

#31
Капитал:
350
Сфера интересов:
IT
Возраст:
32
Кто он:
Основатель стартапа People.ai

Проект Олега Рогинского позиционируется как сервис, собирающий и анализирующий данные отделов продаж, чтобы давать им рекомендации, как закрыть сделку быстрее и эффективнее. Компания, созданная всего четыре года назад, оценивается в $500 млн. Доход за последний год, по информации СМИ, увеличился в пять раз. Благодаря сервису закрыто $100 млрд продаж, среди клиентов значатся Red Hat, Lyft, Zoom, Dropbox, Zendesk, New Relic, Splunk.

В 2019 году проект Олега Рогинского привлёк очередной инвестиционный раунд на $60 млн. Крупнейшим инвестором стал непубличный венчурный фонд Iconiq Capital, который управляет активами Марка Цукерберга, Илона Маска и Барака Обамы.

Основатель People.ai — 32-летний Олег Рогинский родом из Днепра, проживающий в Кремниевой долине. Его первым собственным проектом до People.ai была компания Semantria. В 2014 году её купила Lexalytics Inc. за $10 млн.

В People.ai работает около 160 человек, 30 из них — в киевском офисе. В одном из интервью Рогинский заявил, что предоставляет сотрудникам опционы, повышая таким образом их мотивацию и вовлечённость.