Вернуться к рейтингу

#41 Станислав Войтович в рейтинге «100 самых богатых украинцев. Полный список»

Станислав Войтович

Станислав Войтович

#41
Капитал:
263
Сфера интересов:
агро, пищепром
Возраст:
54
Кто он:
Совладелец «Терра Фуд»

Станислав Войтович долгие годы занимается развитием своего аграрного и пищевого бизнеса. Активы «Терра Фуд» представлены в растениеводстве, производстве молочной и мясной продукции.

«Молочку» делают на заводах Волынской, Киевской, Винницкой, Полтавской, Николаевской областей. Покупатели знают продукцию под торговыми марками «Ферма», «Тульчинка», «Белая линия». Товары «Терра Фуд» экспортируются в 65 стран. В Украине молочная и мясная продукция представлена на полках украинских супермаркетов и в сфере HoReCa (кафе, автозаправочных комплексах).

Активы в аграрном бизнесе представлены комлексом «Зелёная долина» в Винницкой области. Компания специализируется на выращивании подсолнечника, кукурузы, пшеницы, производстве сахара, а также на животноводстве. Земельный банк «Терра Фуд» — более 27 тыс. га.

В 2019 году компания Войтовича заключила мировое соглашение с ООО «Молочне Диво» в разбирательстве о праве интеллектуальной собственности на дизайн упаковки масла. Ранее по тому же вопросу «Терра Фуд» уже разбиралась в судах с другим производителем масла — запорожской группой «Молис».