Вернуться к рейтингу

#7 Галина Герега в рейтинге «100 самых влиятельных женщин Украины по версии журнала "Фокус" 2021»

Галина Герега

Галина Герега

#7
Возраст:
61 год
Кто она:
совладелица компании "Эпицентр К", политик

Галина Герега руководит вместе с супругом Александром компанией "Эпицентр К", ключевой актив которой — сеть гипермаркетов "Эпицентр". В 2020 году в рейтинге Фокуса "100 самых богатых украинцев" супруги заняли шестое место с оценкой стоимости активов в $1,2 млрд.

Сегодня сеть компании Герег насчитывает 65 ТЦ "Эпицентр" и 10 гипермаркетов "Новая линия". В 2020 году компания улучшила финансовые показатели. По данным системы YouControl, выручка от реализации продукции увеличилась до 50,4 млрд грн, что выше на 14,8%, чем в 2019-м.

На ближайшие годы у Галины Гереги большие планы. Предполагается, что $1 млрд будет инвестирован в строительство новых торговых центров и развитие логистики.        

"Эпицентр К" активно развивает аграрное направление. Компания обрабатывает свыше 160 тыс. га в Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Черкасской и Киевской областях. В составе также 20 животноводческих ферм и 14 элеваторов.

В интервью СМИ Галина Герега сообщила, что в условиях карантина одной из ключевых целей компании было удержать динамику, не остановиться в развитии и повысить технологичность. "Мы ускорили процессы внедрения инновационных технологий и современных сервисов. Открыли в новом формате Центры выдачи заказов интернет-магазина. В этом году инвестируем в большой проект — строительство в Хмельницкой области мощного интеллектуального центра, который будет заниматься разработкой IT- и digital-продуктов", — отметила Галина Герега.