Вернуться к рейтингу

#33 Наталья Королевская в рейтинге «100 самых влиятельных женщин Украины по версии журнала "Фокус" 2021»

Наталья Королевская

Наталья Королевская

#33
Возраст:
46 лет
Кто она:
народный депутат (ОПЗЖ), замглавы Комитета ВРУ по ­вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов

В недавнем рейтинге Фокуса, посвященном нардепам-трудоголикам, Наталья Королевская заняла 5-е место. Она зарегистрировала 245 законопроектов, 11 из которых приняты. Многие критики считают низкий процент принятых законопроектов связан с популизмом документов и тем, что они работают на программу ОПЗЖ.

Вместе с однопартийцами Королевская подавала иски в Конституционный суд с требованием проверить законы о рынке сельскохозяйственной земли, языке, Высшем антикоррупционном суде, уголовном наказании за незаконное обогащение. Когда в октябре прошлого года судьи КСУ отменили уголовную ответственность за недостоверное декларирование, в Украине разразился конституционный кризис. Среди последних инициатив Королевской — отмена закона о легализации азартных игр. Также родившаяся на Луганщине Королевская сегодня требует проведения выборов в 18 ОТГ Донбасса, дополнительно аргументируя это тем, что такое требование "поддержали послы стран G7". 

Сын Натальи Королевской, 19-летний Ростислав Солод стал в прошлом году самым молодым депутатом Краматорского горсовета и задекларировал $24 млн в криптовалюте.