Вернуться к рейтингу

#39 Виктория Михайле в рейтинге «100 самых влиятельных женщин Украины по версии журнала "Фокус" 2021»

Виктория Михайле

Виктория Михайле

#39
Возраст:
49 лет
Кто она:
председатель правления Альфа-Банка Украина

С 2009 года Виктория Михайле возглавляет Альфа-Банк Украина — один из крупнейших банков страны (6-е место по объему активов). Михайле имеет реноме одного из лучших топ-менеджеров финансового рынка страны. Под ее руководством Альфа-Банк провел крупнейшее в банковском секторе Украины слияние с Укрсоцбанком, которое завершилось в октябре 2019 года.

В 2020-м вызовами для банков стала работа в условиях пандемии коронавируса и цифровизация коммуникаций с клиентами. В ноябре 2020-го Альфа-Банк запустил цифровой банк Sense SuperApp — единый для предпринимателей и физлиц. С его помощью банковскую карту можно оформить удаленно за пять минут.

В разгар пандемии Альфа-Банк, как социально ответственный бизнес, предоставил физлицам кредитные каникулы и приобрел аппарат ИВЛ для одной из больниц. "Бизнес должен поддерживать своих сотрудников, клиентов и граждан — всех, ради кого мы стремимся строить сильную Украину. Поэтому мы помогаем тем, кому наша поддержка крайне необходима. Верю, что общими усилиями можем преодолеть это непростое для планеты Земля и Украины испытание", — комментирует Виктория Михайле позицию банка.