Вернуться к рейтингу

#44 Alyona Alyona в рейтинге «100 самых влиятельных женщин Украины по версии журнала "Фокус" 2021»

Alyona Alyona

Alyona Alyona

#44
Возраст:
30 лет
Кто она:
рэп-исполнительница

Alyona Alyona (Алёна Савраненко) — певица-самородок. Работала воспитательницей в детсаду и писала рэп с 12 лет. За несколько месяцев превратилась в звезду рэпа №1 в Украине, выложив в "Ютуб" клип "Я — пушка, пышка", где с обаянием обыграла свои крупные формы.

В 2020-м Alyona Alyona попала в рейтинг новых звезд до 30 лет журнала Forbes. Ее клипы набирают многомиллионные просмотры, гастрольные туры по Европе и Украине прервал только карантин. Но Alyona Alyona не опустила руки: стала вести блог о похудении и приняла участие в телепроекте "Танцы со звездами".

В 2021-м стала обладательницей приза зрительских симпатий премии Music Moves Europe Talent Awards, а также триумфатором музыкальной премии YUNA-2021, выиграв в престижной номинации "Лучшая исполнительница". Рэп-певица победила также в номинации "Лучший хип-хоп-хит" за совместную композицию с группой KALUSH "Горы".

В апреле Alyona Alyona выпустила второй альбом Galas с большим количеством международных коллабораций: Olexesh, Dax, Yoss Bones, Sexton, Ecko, Noga Erez, Zabson, Fatbelly. В конце мая продала одноименную песню из этого альбома Galas в формате NFT за $7,7 тыс. Команда артистки заявила, что это рекордная сумма за композицию для украинского рэпа. А в июне Alyona Alyona и "Океан Ельзи" продали фрагменты совместной песни "Країна дітей" в формате NFT. Вырученные деньги отдали просветительскому проекту для детей "Желтый автобус", который помогает ребятам с прифронтовых территорий научиться снимать фильмы.