Вернуться к рейтингу

#60 Ольга Устинова в рейтинге «100 самых влиятельных женщин Украины по версии журнала "Фокус" 2021»

Ольга Устинова

Ольга Устинова

#60
Возраст:
47 лет
Кто она:
генеральный директор Vodafone Украина

Ольга Устинова шесть лет возглавляет крупную телекоммуникационную компанию "Vodafone Украина". В первом полугодии предприятие получило доход 4,73 млрд грн, что на 8% больше, чем за аналогичный период 2020-го. А чистая прибыль компании за первый квартал составила 888 млн грн. По итогам квартала абонентская база "Vodafone Украина" составила 18,8 млн.

В карантинном 2020 году компания сократила чистую прибыль в 2,1 раза по сравнению с 2019 годом — до 1,2 млрд грн, а вот выручка в прошлом году увеличилась на 14% — до 18 млрд грн.

Осенью 2020-го Ольга Устинова заявила, что компания начнет строить собственную сеть фиксированного интернета. По ее словам, на ближайшие два года развитие такой сети станет приоритетным для оператора. "Мы планируем серьезно проинвестировать этот бизнес. Акцент — на строительстве собственной сети. Работа над проектом началась. Также мы не исключаем использования гибридной модели, которая включает как строительство собственных гринфилдов, так и покупку компаний", — отметила Устинова.