Вернуться к рейтингу

#65 Тина Кароль в рейтинге «100 самых влиятельных женщин Украины по версии журнала "Фокус" 2021»

Тина Кароль

Тина Кароль

#65
Возраст:
36 лет
Кто она:
певица, телеведущая, актриса

Давно у Тины не было хитового прорыва, но очень неплохо получались дуэты. С Юлией Саниной из The Hardkiss она записала песню "Вільна" к ленте "Віддана" (2020). За эту композицию певицы получили Национальную премию YUNA-2021 в категории "Лучшая коллаборация" и "Лучшая песня к фильму". На "Ютубе" "Вільна" набрала 10 млн просмотров. На этой церемонии YUNA Кароль получила также специальную награду "За особые достижения в музыке".

В начале 2021-го Кароль выпустила сингл "Скандал" из будущего альбома "Красиво", набравший 19 млн просмотров в "Ютубе". Но вскоре вышедший альбом (аудиоверсия) и композиции из него "Красиво" и "Хороший парень" набрали в разы скромнее — 90 тыс., 1,5 млн и 2,1 млн просмотров соответственно. В альбоме чувствуется желание Тины осовременить свое диско-звучание элементами фанка.

В апреле Кароль заявила, что уходит из телешоу "Голос країни", предложив вместо себя Санину. Сейчас она готовит масштабное сольное шоу, которое покажет 5, 6 июля на фестивале Atlas Weekend и начнет тур по 10 городам страны. В июне Кароль выставила на аукционе NFT лот — цифровой автограф певицы в виде ее отпечатка пальца. Полученные от продажи средства пойдут на запись альбома "Молода кров", куда войдут ее дуэты с молодыми исполнителями. Выход альбома запланирован на август — к 30-летию Независимости Украины.