Вернуться к рейтингу

#55 Инга Андреева в рейтинге «100 самых влиятельных женщин Украины по версии журнала "Фокус" 2021»

Инга Андреева

Инга Андреева

#55
Возраст:
43 года
Кто она:
генеральный директор Mastercard в Украине и Молдове

Платежная система Mastercard остается лидером по количеству активных платежных карт в Украине с долей 64,8% по итогам 2020 года. Инга Андреева работает в компании Mastercard с 2013 года. В сентябре 2018-го ее назначили гендиректором Mastercard в Украине и Молдове.

Как отмечает Андреева, прошедший год стал периодом испытаний и взаимопомощи, экспериментов и перемен. Несмотря на пандемию, 2020 год оказался для компании плодотворным: реализовано несколько проектов Smart City, услуга "Наличные на кассе" появилась в крупных торговых сетях "Сільпо", "Фора", VARUS и др., совместно с Xiaomi запущен фитнес-браслет Mi Smart Band 4 NFC с функцией бесконтактной оплаты, реализован сервис digital-чаевые.

Драйверами инноваций выступает команда профессионалов украинского офиса компании. "Украина стала хабом для реализации европейских региональных проектов в Mastercard. Члены украинской команды разрабатывают общеевропейские комплексные программы лояльности и активно вовлечены в запуск инновационных диджитал-продуктов на европейских рынках", — рассказывает Инга Андреева Фокусу.