Вернуться к рейтингу

#34 Дарья Заривная в рейтинге «100 самых влиятельных женщин Украины по версии журнала "Фокус" 2021»

Дарья Заривная

Дарья Заривная

#34
Возраст:
31 год
Кто она:
пресс-секретарь руководителя Офиса президента

Внештатный советник руководителя ОП Андрея Ермака, его пресс-секретарь, специалист по коммуникациям, основательница медиа Vector. Этот послужной список принадлежит Дарье Заривной, которой удается преуспевать во многих направлениях. 

В Офис президента она пришла в феврале прошлого года. В СМИ Заривная призналась, что работа в глянце сильно ее ограничивала. Девушку все больше интересовали политический и социальный дискурс, которые сложно было совмещать с текущей деятельностью. Учеба в "Аспен институт" еще больше подтолкнула видоизменить свою жизнь. 

"Я отвечаю за коммуникационное сопровождение (в частности, media relations и SMM) деятельности руководителя Офиса президента Ермака и направлений работы, которыми он занимался до того, как стал руководителем Офиса", — рассказывала Заривная о своих обязанностях в интервью "Детектор медиа". Верит, что со временем удастся качественно изменить ком­муникацию власти и журналистов.

Эта работа не мешает пресс-секретарю за­ни­маться развитием своего проекта Vector. Также она запустила серию ин­тервью с украинскими биз­нес­ме­на­ми.