Вернуться к рейтингу

#88 Ольга Харлан в рейтинге «100 самых влиятельных украинцев»

Ольга Харлан

Ольга Харлан

Жажда победы
#88
Кто она:
Фехтовальщица

Для Ольги 2019-й стал сильным испытанием после не самого удачного прошлого года. Она смогла выдержать накал борьбы и вернула себе статус сильнейшей фехтовальщицы мира. Ольга Харлан выиграла в этом году чемпионат Европы, чемпионат мира, Кубок мира. И доказала всем, что у неё мощнейший характер, колоссальная целеустремлённость и очень сильная мотивация.

У Ольги нет привыкания к победам. С каждым турниром жажда победы в ней просыпается всё больше, она настоящая спортсменка. Показательный пример: приезжая с соревнований с победой, Харлан сразу идёт в зал тренироваться. Потому что эти победы дают мотивацию для дальнейшей настойчивой борьбы.

Но всегда надо помнить правило: сегодня ты выигрываешь соревнование, а завтра жизнь начинает новый виток. У нас впереди Олимпийские игры, для Ольги они станут четвёртыми. Главное, чтобы не было травм и осталась светлой голова. Тогда в день соревнований покажем всё, на что мы способны!

И ещё. Очень хочется, чтобы дети Украины занимались спортом, равнялись на таких чемпионов, как Ольга Харлан, ставили себе высокие цели и шли к ним. Очень здорово, что такие спортсмены в нашей стране есть, есть кем гордиться и на кого равняться.