Вернуться к рейтингу

#75 Александр Богуцкий в рейтинге «100 самых влиятельных украинцев»

Александр Богуцкий

Александр Богуцкий

Перестройщик
#75
Кто он:
Президент медиагруппы StarLightMedia

Год назад бессменный руководитель телеканала ICTV Александр Богуцкий перешёл на позицию президента медиагруппы StarLightMedia и возглавил её общественно-политическое вещание. Под руководством новой команды StarLightMedia прошла сложную перестройку бизнес-процессов, подходов к производству контента и корпоративной культуры и объявила о том, что по итогам 2019 года станет первой прибыльной медиагруппой страны.

Дивизион "Новости", которым руководит Богуцкий, объединил в себе все информационные программы двух крупных национальных телеканалов — СТБ и ICTV, что в совокупности делает это подразделение одной из влиятельнейших информационных служб в стране, развивающейся как в эфире, так и в интернете.

Телеканал ICTV в 2019 году может похвастаться ещё одним рекордом: в течение трёх месяцев этого года он был "первой кнопкой" страны. Это произошло благодаря многолетним усилиям всего менеджмента канала, который успешно заместил собственным продуктом попавшие под запрет в 2015 году сериалы. Кроме того, это пока единственный телеканал, которому удалось найти собственный юмористический контент, сопоставимый по рейтингам с шоу производства студии "Квартал 95".