Вернуться к рейтингу

#4 Алексей Гончарук в рейтинге «100 самых влиятельных украинцев»

Алексей Гончарук

Алексей Гончарук

В центре диалога
#4
Кто он:
Премьер-министр

2019 год был непростым и для бизнеса, и для представителей власти. Страна получила новую команду в государственном управлении, для которой было важно запустить процессы, выстроить стратегию и определить направление движения страны.

Сейчас мы как бизнес-сообщество видим, что власть и, в частности, правительство под руководством Алексея Гончарука готовы к сотрудничеству и ведут диалог с бизнесом. Нас слышат, и об этом говорят результаты работы за 2019-й. За этот период мы получили 125 индивидуальных обращений от компаний [участников ассоциации ЕБА], из которых 88%, благодаря использованию законодательства, искусства диалога и здравого смысла, решены. Из числа 372 коллективных обращений урегулированы более 70%.

Было приятно услышать Алексея Гончарука на праздновании двадцатилетия ЕБА, где он назвал топ-3 приоритета правительства: обеспечение равных правил игры в стране, борьба с контрабандой и реформирование правоохранительных органов. Мы поддерживаем эти цели, ведь их достижение упростит работу и развитие бизнеса. Это будет фундаментом, который поможет "белому" бизнесу быть более конкурентоспособным по сравнению с теневым. Реализация именно этих целей станет главным вызовом для правительства в следующем году. Бизнес готов поддерживать такие амбициозные начинания. Надеемся, вместе у нас всё получится.