Вернуться к рейтингу

#5 Юлия Мендель в рейтинге «100 самых влиятельных женщин Украины по версии журнала Фокус»

Юлия Мендель

Юлия Мендель

#5
Возраст:
34
Кто она:
пресс-секретарь президента

В обязанности Юлии Мендель входит коммуникация Владимира Зеленского со СМИ. В одном из последних интервью пресс-секретарь президента призналась, что работы у неё много, времени на отдых практически нет. Увольняться не собирается, но задумывается над будущим. «Поняла, что мне неважно, буду я в сфере политики или общественных организациях, уйду в бизнес-структуру или начну что-то своё. Я пытаюсь стать сильной за счёт приобретения опыта и понимания того, как функционирует государство, как жить здесь бизнесу, общественным деятелям», — говорит Мендель.

Президент её работой доволен. Даже заступается, если того требует случай. Взамен Мендель поддерживает босса, называя его одним из самых влиятельных людей в мире. Верит, что на международной арене Зеленский изменит имидж Украины.

Кроме работы Юлия Мендель занимается наставничеством. Она помогает 13-летней сироте Марии. «Для меня общение с таким ребёнком — это познание нового мира и абсолютно уникальный опыт. Со своей стороны я дарю Марии опыт, которого у неё нет. Мы можем говорить обо всём на свете», — рассказывает пресс-секретарь президента. Признаётся, что Мария читает о ней все новости и уже в этом возрасте способна отличить фейковые от настоящих.