Вернуться к рейтингу

#88 Вера Смаль в рейтинге «100 самых влиятельных женщин Украины по версии журнала Фокус»

Вера Смаль

Вера Смаль

#88
Возраст:
44
Кто она:
директор трубного дивизиона компании «Интерпайп»

Вера Смаль с 2018 года возглавляет работу трубного дивизиона компании «Интерпайп», до этого проработав в компании более 13 лет. Ранее она была директором по продажам труб в страны СНГ, Европы, РФ, занималась продажами в нефтегазовом сегменте.

Нынешний год оказался непростым для её подразделения. В связи с коронакризисом спрос на трубы в Украине обвалился — в I полугодии темпы бурения новых нефтескважин снизились в 3–4 раза. Поэтому компания активно наращивала продажи на внешних рынках. 

Направление, возглавляемое Верой Смаль, поставляет трубную продукцию в Азербайджан, Узбекистан и Туркменистан. «Интерпайп» даже извлёк выгоду от коронакризиса — из-за остановки в карантин производств в Европе, компания увеличила поставки европейским потребителям на 5%.

Активно растут продажи труб на Ближний Восток. «Интерпайп» начал поставлять продукцию крупнейшей нефтегазовой компании ОАЭ — ADCO, а также сделал первую поставку линейных труб для Qatar Petroleum. Продаёт компания трубы и для Turkish Petroleum. В планах — тендер по обеспечению разработки крупного месторождения газа в Чёрном море на территории Турции.