Вернуться к рейтингу

#92 Нина Домбровская в рейтинге «100 самых влиятельных женщин Украины по версии журнала Фокус»

Нина Домбровская

Нина Домбровская

#92
Кто она:
президент Henkel в Украине

Нина Домбровская заняла пост президента Henkel в Украине в сентябре 2017 года. На тот момент она уже работала в компании 10 лет, занимаясь продажами подразделения «Косметические средства».

Henkel присутствует на украинском рынке 22 года в рамках всех трёх стратегических направлений бизнеса компании: Adhesive Technologies «Клеи и технологии», Beauty Care «Косметика» и Laundry & Home Care «Средства для стирки и ухода за домом».

Благодаря руководству Нины Домбровской только за последний год совокупный доход украинского представительства вырос втрое. Но перспективы роста остаются огромными. Ведь в среднем за год на косметические средства житель Украины тратит €15, в то время как во Франции этот показатель составляет более €180.

Домбровская уверена, что термин work-life balance устарел: «Если для кого-то жизнь начинается после работы, я бы на месте этого человека серьёзно задумалась, а тем ли делом он занимается в жизни. Считаю, что человеку для счастья нужен успех в нескольких ролях». Признается, что общение с детьми учит её работе с людьми и как их мотивировать.