Вернуться к рейтингу

#78 Лидия Таран в рейтинге «100 самых влиятельных женщин Украины по версии журнала Фокус»

Лидия Таран

Лидия Таран

#78
Возраст:
43
Кто она:
ведущая на телеканале «1+1»

Несколько лет подряд Лидия ­Таран активно участвует в благотворительном медиапроекте «Здійсни мрію», помогая исполнять мечты детей, находящихся на лечении. Ведущая не единожды подчёркивала, что осуществление детских желаний вдохновляет её и наполняет радостью. На своей странице в «Фейсбуке» она публикует истории подопечных, просит помочь им либо делится их успехами на пути к выздоровлению. ­Летом Таран также присоединилась к акции в поддержку людей с тяжёлыми диагнозами и их семей. Ведущая рассказала, что прошла через такое испытание, когда у её отца диагностировали онкозаболевание.

В соцсетях Таран нередко рассказывает о своей дочери Василине, которой в этом году исполнилось 13 лет. С отцом девочки — ведущим Андреем Доманским — она разошлась много лет назад. Иногда Василина вместе с мамой появляется в передачах на «1+1». 

Несмотря на тотальную занятость на работе и в благотворительном проекте, ведущая старается наполнять активностями свой досуг. Таран — поклонница ­SUP-бордов, этим летом немало времени провела на воде, а из-за эпидемии заменила ежегодный отпуск во Франции на поездку в Карпаты.